Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 10-05, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торт "Птичье молоко-суфле"
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-05, 11:18
Сообщения: 6
Откуда: Серпухов
Обожаю готовить, особенно печь торты и пирожные всякие. Этот торт готовится быстро.
Для теста: 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 100г размягченного маргарина, пол стакана сметаны гашенной 0,5 чайн.лож. соды, ваниль, 2-3ст. муки. Тесто хорошо размешать, добавить 2-3 ст. лож. какао.
Крем-суфле: Сварить в 3х стаканах молока 2-3ст. ложки манки, остудить, взбить миксером, чтоб не было комочков.Продолжая взбивать добавить 1 стакан сахарной пудры (сахар можно смолоть в пудру в кофемолке). Отдельно взбить 300г сливочного масла до бела, затем взбивая добавить манку с сахаром., ваниль, 1 ст.лож. коньяка или ликера.

Тесто вылить в смазанную форму, печь 25-30 мин., остудить разделить на 2 коржа. 1-ый корж смазать половиной крема, сверху положить 2-ой корж, который покрыть оставшимся кремом и поставить на 20-30 мин. в ходильник. Затем залить все густой глазурью и снова поставить на 1 час в холод.
Приятного чаепития!

_________________
Жизнь - чаша света и теней, и желчь и мед смешались в ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 18:17 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
вот так тема.То что надо. Девчонки научите меня готовить,плиз. Умею яичницу и картошку жаренную,креветки и раков варить и пельмени магазиные :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:11 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Ричард писал(а):
вот так тема.То что надо. Девчонки научите меня готовить,плиз. Умею яичницу и картошку жаренную,креветки и раков варить и пельмени магазиные

Ричард, джана...маленький мой,ты напиши что именно ты, хочешь научиться готовить,мы поможем ...честно... :lol: :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:29 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
anulja писал(а):
Ричард писал(а):
вот так тема.То что надо. Девчонки научите меня готовить,плиз. Умею яичницу и картошку жаренную,креветки и раков варить и пельмени магазиные

Ричард, джана...маленький мой,ты напиши что именно ты, хочешь научиться готовить,мы поможем ...честно... :lol: :wink: :lol:
Ну,для начала что-нибудь простое. Супец какой-нибудь. Борщ, например. Когда маму прошу,она мне говорит чтобы не сходил с ума и приходил есть к ней. Хожу из врожденной вредности редко,хотя и живем в двадцати метрах друг от друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:12 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Ричард писал(а):
Ну,для начала что-нибудь простое. Супец какой-нибудь. Борщ, например. Когда маму прошу,она мне говорит чтобы не сходил с ума и приходил есть к ней. Хожу из врожденной вредности редко,хотя и живем в двадцати метрах друг от друга

Ну я недавно на работе готовила мой фирменный борщ...Вадим сказал...что можно замуж выходить.....это он ещё :lol: не пробовал мои манты и чебуреки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB