Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 13-05, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

На чем бы Вы хотели научиться играть?
Гитара 67%  67%  [ 4 ]
Барабаны(ударные) 17%  17%  [ 1 ]
Флейта 0%  0%  [ 0 ]
Фортепиано 0%  0%  [ 0 ]
Скрипка 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:10 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
mary-city писал(а):

Не страшно! Рика будет только записывать синглы и альбомы, а live даже и не ждите!!! :grin:


Как не ждать???? :evil: А я уже размечталась,что Рика у нас станет знаменитым!Эх...ну,все же!Мечты сбываются))) :wink:
А вот я потихоньку учусь на барабанах!Когда слушаю песню,то всегда пытаюсь слушать "бочку"!В каком ритме она идет с малым барабаном!Это оч сложно!В некоторых песнях ее просто не слышно!А еще стараюсь прислушиваться к бас-гитаре,так как на каждый аккорд бас-гитары идет один удар "бочкой"!
P.S.:"бочка"-самый большой барабан,который стоит на полу!И к нему прилагается педалька,нажимая на которую ногой создается ритм!Вообще "бочка"задает ритм всей песни! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:26 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!

Зарегистрирован: 12-04, 11:21
Сообщения: 532
А ты слышала песню Timberlend&N.Furtado&J.Timberlake? Эта песня меня именно в начале прикалывает. Начинается все одним инструментом, никакого ритма, музыки....ничего, потом подхватывается еще один...потом еще и еще, и получается классная музычка:-) Почему-то именно это мне запомнилось больше, чем вся песня:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:35 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Да!Конечно,слышала!Песни Фуртадо мне очень нравятся!И не только эта песня!Мне многие ее песни нравятся,они все такие танцевальные,ритмичные!!Мне очень нравится песня "Say it right"!С Тимбирлендом!Очень прикольный дуэт они создали!Но,плиз!Ольга,не съезжаем с темы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
"Бочка"? Children of Bodom - Deadbeats. Найди и послушай! Неплохо! А еще ударник у Slipknot хороший!

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:48 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Спасип,Эд!Обз послушаю!!! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Ну как, слушала?

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:57 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Да,Эд!Слушала!Ну,в принципе,я другого не ожидала!Мощно!Что еще сказать?У них более понятна тематика музыки!Если это тяжелая альтернатива,то она и есть!Другого они точно не сыграют!Мне они за это нравятся! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
ОК! :grin:

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 23:07 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
:wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:59 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Забыл рассказать о своей дурной привычке во времена увлечения музыкой. независимо от того,где я находился,у меня была привычка, пантомировать. Если играет гитара,я обязательно дергал рукой(как бы избражая ритм боя),если клавишные,то я перебирал пальцами по столу,ну,а если вели ударные,то тут принимал позу ударника,скрестив руки. В ход шло всё,и голова,и руки,и ноги :razz: Вот такая катавасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Короче, весь в музыке был! Это хорошо! Эмоции фонтанировали! :grin:

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:52 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
А вот я за собой тоже стала замечать...Я всегда отчетливо в песне слышу ритм ударника!И пальцами отбиваю ритм!В ход идет большой,указательный и средний пальцы!Средний идет за бочку!А указательный заменяет удар барабанной палочкой по хэту(основной барабан)...А большой-это тот палец,по которому два первых бьют!Стала замечать это за собой совсем недавно...Иногда даже самой надоедает... :evil: Ну,и конечно же,привычка,которая должна быть,по моему мнению,у всех драммеров-это стук ногой по полу,как будто отбиваешь ритм бочкой!Это мое любимое занятие...например едешь в троллейбусе,слушаешь какую-нибудь песню и по энерции вслушиваешься,как играет бочка и пытаешься подстроиться под нее ногой!Вот так!)) :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:57 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 20:48
Сообщения: 352
Откуда: Мары-Кострома
Ричард писал(а):
Забыл рассказать о своей дурной привычке во времена увлечения музыкой. независимо от того,где я находился,у меня была привычка, пантомировать. Если играет гитара,я обязательно дергал рукой(как бы избражая ритм боя),если клавишные,то я перебирал пальцами по столу,ну,а если вели ударные,то тут принимал позу ударника,скрестив руки. В ход шло всё,и голова,и руки,и ноги :razz: Вот такая катавасия
Друзья представте мысленно себе такую картину, сидит наш Рика и проделывает все описанные им выше манипуляции только без гитары, клавишных и барабана. А теперь фишка этой хохмы, представте что музыку слышит только он а все остальные её не слышат и даже не подозревают что она звучит. Я думаю страшно интересно это было бы посмотреть :grin: Рика не обижайся ,это шутка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:12 
Не в сети
Прописан на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:04
Сообщения: 143
Откуда: Москва
А что....вполне нормальная картина! :twisted: У мну тоже так часто бывает...Я когда на барабанах играю,то у меня случается какая-то такая маленькая истерика....начинаю долбить куда попало(имеется в виду по любому барабану) и то же самое когда я не за барабанами...И смотрится оч даже ничего)) :wink: Иммитирую понимаешь ли...а что делать остается???Своего то пока нет барабана....А на установке играю оч редко...всего раз 5 в неделю...по часу...Это очень мало!Приходится дома садится,брать палочки и стучать по книгам! :roll: Единственный выход... :evil: :cry: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:49 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 20:48
Сообщения: 352
Откуда: Мары-Кострома
SWEET GIRL писал(а):
А что....вполне нормальная картина! :twisted: У мну тоже так часто бывает...Я когда на барабанах играю,то у меня случается какая-то такая маленькая истерика....начинаю долбить куда попало(имеется в виду по любому барабану) и то же самое когда я не за барабанами...И смотрится оч даже ничего)) :wink: Иммитирую понимаешь ли...а что делать остается???Своего то пока нет барабана....А на установке играю оч редко...всего раз 5 в неделю...по часу...Это очень мало!Приходится дома садится,брать палочки и стучать по книгам! :roll: Единственный выход... :evil: :cry: :roll:
Привет Жанна, я думаю ты не совсем поняла смысл написанного мною. когда ты стучишь по книгам всем ясно что ты иммитируешь игру на барабанах. а когда сидит человек без ни чего и никто не догадывается что он делает . вот это и забавно :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB