Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 11-05, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Песня о Марах
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:19 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Александр писал(а):
Привет Вам из Таганрога!!!
Служил я в Марах-2 в 1986-1989. Сейчас хочу для сына видеофильм в подарок собрать. Нужна песня о Марах, желательно на русском, не плохо бардовская. Если есть, сбросьте ссылку или на e-mail (apetrov@infotecstt.ru) Буду весьма признателен за помощь
Александр,скажи,а ты случаем не помнишь,майора Горисева,связиста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-05, 00:02
Сообщения: 2
Ричарду
А когда и где он служил (полк, батальон связи, дивизия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:11 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Александр писал(а):
Ричарду
А когда и где он служил (полк, батальон связи, дивизия)
А вот это я без понятия. До 89 года он точно там был,а вот в каком подразделении,незнаю. Но по крайней мере понятно,что незнаешь :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 09:55
Сообщения: 2
Привет!Я служила в полку связи№54325,возле самолёта есть ли он сейчас :?: Хотелось бы найти сослуживцев ,а звать меня-Бычкова Татьяна ,откликнитесь :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для сослуживцев
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-05, 08:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Самолёт сейчас стоит на Мары-2 возле штаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:33 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Татьяна писал(а):
Привет!Я служила в полку связи№54325,возле самолёта есть ли он сейчас :?: Хотелось бы найти сослуживцев ,а звать меня-Бычкова Татьяна ,откликнитесь :sad:
Таня,хотелось бы уточнить,про какой самолет речь идёт? Который недалеко от церкви,или какой-то другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 21:46
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Приветствую всех, кому дорог город Мары! Когда-то и нам он стал родным и, спустя годы, память все чаще возвращает туда, где проходила наша служба, крепла наша дружба и был пройден настоящий урок жизни. Где вы теперь, ребята? В 1991-1992 гг. лейтенант в/ч 51051 Мары-2. Админу спасибо за сообщение о функционировании сайта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-05, 08:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Уважаемый Радик такой нескромный вопрос. Мне пришлось уехать в 1978г оттуда.А работал в групе РЭА в ПАРМе и в связи с этой перетрубацией 80х годов - куда его перебросили. Он находился между гаражами, КП, и ТЭЧ. Правда ещё с GOOGLa его територию видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 21:46
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Smirnov писал(а):
Уважаемый Радик такой нескромный вопрос. Мне пришлось уехать в 1978г оттуда.А работал в групе РЭА в ПАРМе и в связи с этой перетрубацией 80х годов - куда его перебросили. Он находился между гаражами, КП, и ТЭЧ. Правда ещё с GOOGLa его територию видно.
Зовут меня Александр, на самом деле, с курсантских лет - Радик, тавкой себе псевдоним. В ПАРМе, в группе авиационного радиоэлектронного оборудования служил наш друг, Вася Драгун, тоже киевлянин. Располагался ПАРМ в зоне рядом с КДП, там же стоял ПАРМовский вертолет, вертолетчиком был м-р Лебедев, афганец, когда улетали домой, он нас до Ашхабада доставил, так "прокатил" по дороге до Теджена, что песчинки в иллюминатор можно было разглядеть, показывал, как по ущельям приходилось маневрировать. Настоящий мужик. Москве привет, моя Родина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 07:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-05, 08:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Да Александр рад знакомству, ну видиш я ещё до всех этих событий уехал.В группе СД работал к-н Клименко и он был ЗАМ всего там, поэтому ребят которые прошли /всё/ я проктически незнаю они уже после меня там появились.Да не представился зовут Игорь меня.
И просто меня интересовало куда его /ПАРМ/ перебросили, или он оставался на том же месте. Да и токой вопрос если бывал там то должен знать , чай из верблюжей колючки заваривали всё тамже возле курилки? Это была наша традиция, Клименко всех приучил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 21:46
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Приветствую, Игорь! Могу сообщить, что традиции насчет заваривания чая в ПАРМе остались, было такое дело. Еще колючку заваривали в казарменном дворе. Мы с Ташкента прилетели, первое время жили в казармах, животы болели от всего подряд, так чаем и спасались.Я вижу, разница у нас в годах серьезная. Со времени Вашей службы до нашего там пребывания, я уверен, многое поменялось. Есть много фотографий, попробую выслать. С ребятами собираемся поехать в Мары, недавно начали обсуждать эту тему, не знаю, как получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 21:46
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Вроде бы разместил фото. Мары-2. Смотрим http://imgdb.ru/view.php?i=borbcz8m_69327


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-05, 21:46
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Вот еще фотки. http://imgdb.ru/view.php?i=kzkxzxny_69348
http://imgdb.ru/view.php?i=kc7zf3wg_69350
http://imgdb.ru/view.php?i=ykrwoy8s_69351
http://imgdb.ru/view.php?i=x54renex_69353
http://imgdb.ru/view.php?i=y4adp9kq_69354
Хотелось бы увидеть чьи-нибудь фотографии, а еще лучше - видео, снятое в нашем городке, тогда не было, правда, техники как сейчас. но все же. Сейчас так не пофотографируешь наверное. А гул самолетов до сих пор снится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 07:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03-05, 08:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Спасибо за фотографии все просмотрел, ничего не узнаю.Да разница большая ты прав ещё были 19 с Ак Тепе гонялись за шарами, а наши 15 стоялиу нас в обе стороны на подьем.Дальнейшую реконструкцию я уже не знаю, только так по наслышке, да по инету.
Но всёравно встретить родственную душу приятно.
Набери в /ramblere/ Железные дороги Туркмении,будут проблеммы с транспортом если поедеш туда.На машине можно от Ашхабада, но в Каахке могут быть проблеммы.Да и вообще уже другое государство, русскоязычного населения мало.Да хотелось бы сьездить но не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 09:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-06, 09:22
Сообщения: 1
Радик
привет радик я служил в 90-92 году техником АВ в в/ч51051в 1АЭ приятно что есть такой сайт найти сослуживцев тяжело хотя 2 несколько человек умудрился розыскать что технарей что летчиков но все равно воспоминаний море


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB