Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 13-05, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-05, 16:37
Сообщения: 2
Откуда: Мары
Огромное спасибо mary-city за ссылку :razz: ! Но к сожелению там только 5 фотографий. Я установил программу Googlе Earth нашел Мары но весь город можно просмотреть с высоты порядка 2 км. и то снимки сделаны если я не ошибаюсь в 2005 году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21-05, 11:23
Сообщения: 88
Откуда: город Протвино Московская обл.
Ребята Всем привет!!! Я очень рада что попала на сайт земляков!! Я родилась в городе Мары и закончила шк.9 в 1974 году потом Новосибирский электротехнический институт а сейчас живу в городе Протвино Московской обл. работаю в Физико техническом центре (разрабатываем ускоритель для личения рака аналогов нет),вырастила троих замечательных детей младшая сейчас учится в городе Гамбурге Германия,старшая учится в аспирантуре(занимается психологией),сын работает на Даноне технологом. Последний раз была в Мары 8 лет назад а так отец приезжает каждый год.Постоянно общаюсь с классной зовут ее Вера Ивановна Косогова может кто помнит. Вроде все удалось в жизни. Желаю всем удачи ижелания добиваться цели а все остальное приложится!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 09:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-05, 10:33
Сообщения: 10
Откуда: Мары-Баку
А мы переехали из Мары в 1999 году в Баку. Поступила в унивеситет на факультет международных отношений. А как закончила устроилась на работу в строительную компанию, работаю переводчиком. Работа очень нравиться, жизнь как в Европе, миллионы различных каналов, развлечений итд. чего в Туркмении в последнее время очень не хватало :cry: Вроде бы все нормально, но Мары до сих пор во сне вижу. Очень скучаю, а последний раз в Мары была в 2001 году. Уже тогда не узнала ни Мары, ни Ашхабад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:12 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Новички, пишите о своих успехах, достижениях и планах! Конечно Мары нельзя назвать нашей старой жизнью, но это вопрос к админу! Пишите а то о Вас ничего не известно! Порадуйте результатами, которых Вы добились!
PS: МОЖЕТ ЗДЕСЬ И КОНКУРС ПРОВЕДЕМ НА ЗВАНИЕ "ДОСТИЖЕНИЕ ФОРУМА" ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ПРИДУМАЕМ! :razz:

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 17:41 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Артемий писал(а):
PS: МОЖЕТ ЗДЕСЬ И КОНКУРС ПРОВЕДЕМ НА ЗВАНИЕ "ДОСТИЖЕНИЕ ФОРУМА" ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ПРИДУМАЕМ!

Тёмочка молодец!Побольше креатива! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:29 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Какой креатив когда кандидатов раз, два и обчелся! Друзья пишите о себе больше! Жюри выберем и удостоим лучшего званием "достижение форума", Эдик нам усе организует, а потом вручим мне серебряную калошу за идею и за минимальные достижени и готово!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-05, 11:18
Сообщения: 6
Откуда: Серпухов
Мы с мужем и дочкой переехали в г.Серпухов три года назад. Здесь марыйцев семей 10-12 только, которых я знаю. Я как приехала сразу усроилась на работу и так удачно, хотя не было ни общегражданского паспорта, ни регистрации, правда трудовой стаж в связи 15 лет. В Мары последние 3 года я заниамала должность начальника тех.отдела ГТС. Я работаю по сей день там же - в достаточно крупной для г. Серпухова провайдерской компании ООО "ЮГ-ТЕЛЕКОМ". Работаю оператором цифровой АТС. На работу иду с удовольствием!Коллектив у нас в основном молодой, хороший и дружный. Приятно, что своим коммуникабельным характером я сплотила весь коллектив, и теперь мы отмечаем все праздники и Днюхи, выезжаем на шашлыки в лес, и в беде друг друга поддерживаем, как в Мары. Вот это достижение!..А ещё приятно, когда коллеги приходят к тебе за советом не только житейским, но и по вопросам, касающимся организации производства и я с удовольствием делюсь опытом!..Мда, связь для меня - это просто моя стихия!...

_________________
Жизнь - чаша света и теней, и желчь и мед смешались в ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:10 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Sveta писал(а):
Мы с мужем и дочкой переехали в г.Серпухов три года назад. Здесь марыйцев семей 10-12 только, которых я знаю. Я как приехала сразу усроилась на работу и так удачно, хотя не было ни общегражданского паспорта, ни регистрации, правда трудовой стаж в связи 15 лет. В Мары последние 3 года я заниамала должность начальника тех.отдела ГТС. Я работаю по сей день там же - в достаточно крупной для г. Серпухова провайдерской компании ООО "ЮГ-ТЕЛЕКОМ". Работаю оператором цифровой АТС. На работу иду с удовольствием!Коллектив у нас в основном молодой, хороший и дружный. Приятно, что своим коммуникабельным характером я сплотила весь коллектив, и теперь мы отмечаем все праздники и Днюхи, выезжаем на шашлыки в лес, и в беде друг друга поддерживаем, как в Мары. Вот это достижение!..А ещё приятно, когда коллеги приходят к тебе за советом не только житейским, но и по вопросам, касающимся организации производства и я с удовольствием делюсь опытом!..Мда, связь для меня - это просто моя стихия!...

:oops: :cool: ВОТ ЭТО ДА :!: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:15 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Sveta, здорово то как! А у меня тоже тетя работала в городской связи Мары, Арушанян Татьяна, может знаете?

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 23:59 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-04, 17:28
Сообщения: 734
Откуда: Мары
Артемий писал(а):
Sveta, здорово то как! А у меня тоже тетя работала в городской связи Мары, Арушанян Татьяна, может знаете?


Артём,я знаю!!! Она ещё на Атабаева жила,да?Напротив АТС-5?
А вобщем-то мы все работали в одном дворе! Я в ГУСе(городской узел связи),тамже были и ГТС, междугородка!!!Только они на втором этаже были. Я многих помню оттуда! Правда,я уехала в 92 году,поэтому Свету не помню,вернее не знаю...Я работала при Тойчиеве,а потом стал Джораев! :lol:

_________________
Я очень рада,что есть такой сайт - МАРЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21-05, 11:23
Сообщения: 88
Откуда: город Протвино Московская обл.
Всем привет! Моя мама тоже всю свою сознательную жизнь проработала на почте почтальоном!!!( Сначала в ГУСе потом в 6 отделении а потом в 10 на Атабаева). Все детство и юность прошла на почте(помогала маме по праздникам разбирать открытки и письма) а потом даже училась в Ташкенте в институте связи. Так что мир тесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:04 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Guzel писал(а):
Всем привет! Моя мама тоже всю свою сознательную жизнь проработала на почте почтальоном!!!( Сначала в ГУСе потом в 6 отделении а потом в 10 на Атабаева). Все детство и юность прошла на почте(помогала маме по праздникам разбирать открытки и письма) а потом даже училась в Ташкенте в институте связи. Так что мир тесен.

Ух ты! почта № 10 была прямо напротв нашего дома....Гузель...пообщайтесь с нами...не стесняйтесь.... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:11 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21-05, 11:23
Сообщения: 88
Откуда: город Протвино Московская обл.
anulja писал(а):
Ух ты! почта № 10 была прямо напротв нашего дома....Гузель...пообщайтесь с нами...не стесняйтесь....

Я не стесняюсь просто у Вас так много общих знакомых и Вы так давно общаетесь. А я очень давно из Мары и как бы другое поколение но я стараюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:21 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Guzel писал(а):
Я не стесняюсь просто у Вас так много общих знакомых и Вы так давно общаетесь. А я очень давно из Мары и как бы другое поколение но я стараюсь!!!

Да ты что?!Мы все почти здесь и познакомились...честно!Давай присоединяйся....я тоже поначалу стеснялась...и тоже давно из Мары...с 1991 года ....нам очень хочется побольше о тебе узнать....ведь скоро (надеюсь организуем таки...) встреча в Москве...ну как мы будем общаться?...надо тренироваться.... :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:22 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 18:01
Сообщения: 1607
Откуда: Мары-Санкт-Петербург
Гузель...переходи в тему" Говорим обо всём"...там наша тусовка.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB