Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 10-05, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:43 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-04, 17:28
Сообщения: 734
Откуда: Мары
mary-city писал(а):
Предлагаю объявить Ирине благодарность за самое активное участие в раскрутке Форума. :!:
Надо бы за это премию сделать.... Гм "Золотая Юла"(раскрутка), например!!! :grin: :wink:


Эд,спасибоооо!!! :oops: Но я сама так рада от того,что люди тоже рады узнав,что мы есть! :lol: Так что -рада старатьсяИзображение
А эта красавица -символ моего года! :lol:

_________________
Я очень рада,что есть такой сайт - МАРЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-05, 16:25
Сообщения: 9
Откуда: Мурманская обл. п. Видяево
[color=blue]ПРивет. Это наверное совсем новенький и свеженький сайтик! еще недавно невозможно было что то подобное про Мары найти. ТОлько официальный сайт Туркменистана. (*или плохо искала?) я Жила в Мары не очень долго. Закончила 10-й класс 2-й школы. е еще два года служила в Мары-2( так уж вышло). Воспоминаний мешок! Юность все-таки. Недавно там было все закрыто и ничего узнать про жизнь в Туркмении нельзя было! Даже в аське ни до кого не достучаться! Ужас. Теперь после смены власти может проще будет! Спасибо за этот сайт, может с кем нибудь найдемся!! ;-)[color=blue]

_________________
Здорово, что есть этот сайт. Может найду своих знакомых или сослуживцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Цитата:
ПРивет. Это наверное совсем новенький и свеженький сайтик! еще недавно невозможно было что то подобное про Мары найти. ТОлько официальный сайт Туркменистана. (*или плохо искала?) я Жила в Мары не очень долго. Закончила 10-й класс 2-й школы. е еще два года служила в Мары-2( так уж вышло). Воспоминаний мешок! Юность все-таки. Недавно там было все закрыто и ничего узнать про жизнь в Туркмении нельзя было! Даже в аське ни до кого не достучаться! Ужас. Теперь после смены власти может проще будет! Спасибо за этот сайт, может с кем нибудь найдемся!!


Здравствуйте, Ирина. Рады видеть Вас на нашем сайте!
Насчет сайтов о Мары... Я тоже не встречал, хотя не исключаю, что что-то все-таки есть. По поводу закрытости Туркмении могу сказать, что это один из известнейших мифов, пропагандируемых как на Западе, так и в России, ИМХО. Ни при Туркменбаши, ни при новых властях проблем с коммуникациями не возникает. По крайней мере у меня не возникало: все было открыто и доступно. Насчет того, что Интернетбыл закрыт могу сказать, что я часто бегал в Интернет-кафе рядом с кинотеатром "Космос", все было доступно.
У нас как и в России проводились программы по обмену со Штатами, люди ездили, учились, а потом возвращались и все было здорово. Были, конечно, кое-какие ограничения в пределах разумного, но покажите мне страну, где все открыто и доступно на 100%.
Я лично такой не знаю. Поэтому дело вовсе не в "закрытости" или "открытости", а в желании сделать что-нибудь, чтобы Вы могли спокойно общаться, искать родных и друзей. Так что вливайтесь в наш дружный коллектив!!! :wink: :grin: :!:

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-05, 16:25
Сообщения: 9
Откуда: Мурманская обл. п. Видяево
ПРивет админ. Возможно нам навязали такое мнение о Туркменистане. Но...У меня вполне осознанное отношение сложилось из собирательного образа. Мне не нравилось, что мед образование сократилось в два раза по сроку обучения, страшно за таких будущих врачей и пациентов. Мне не нравилось, что перестал существовать русский театр в Ашхабаде, и что образование российское перестало у них котироваться. Хотя сами высокопоставленные чины именно в России и учились в том числе и президент ( и жена у него была русская, долгое время) вобщем и всё и диктат, это не честно по отношению к другим таким же смертным людям. Я конечное очень многое по этому поводу думаю, одно расстройство. Но тем не менее приятно на этот сайтик заглядывать и что то новое узнавать. Хотелось бы конечно фотографии г. Мары увидеть. Изменился ли он? До встречи!!

_________________
Здорово, что есть этот сайт. Может найду своих знакомых или сослуживцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-05, 16:25
Сообщения: 9
Откуда: Мурманская обл. п. Видяево
P.S. Кстати хотела бы обратиться к Ирине из Мары. Ирина, если вы там живете еще, конечно. У меня там была подружка школьная, Ирина Брагина может знаете?? В школе № 2??? надеюсь на ответ!

_________________
Здорово, что есть этот сайт. Может найду своих знакомых или сослуживцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:37 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Мары-2??? :roll: Это моя больная тема. Ирина,а в каком году вы там служили? Наверняка, либо связисткой,либо диспетчером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-05, 16:25
Сообщения: 9
Откуда: Мурманская обл. п. Видяево
ПРивет я служила в объективном контроле, обслуживание полетов. наверняка знаете. Служила с 1990 по 93 год. А вы когда? теплые воспоминания! Пишите буду ждать! Может в Аську?

_________________
Здорово, что есть этот сайт. Может найду своих знакомых или сослуживцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Ирина Артёменко, фотки находятся здесь

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-05, 16:25
Сообщения: 9
Откуда: Мурманская обл. п. Видяево
Спасибки. Фотки посмотрела. Много красивых изменений. Жаль никогда не увижу наяву. Тоже буду ждать новых снимков!! [/url][/list][/list][/code][/quote]

_________________
Здорово, что есть этот сайт. Может найду своих знакомых или сослуживцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Я постараюсь еще разместить позже! Обещаю. А насчет "никогда не увижу"... Это Вы, уверен, погорячились...! :wink:

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:22 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
mary-city писал(а):
У нас как и в России проводились программы по обмену со Штатами, люди ездили, учились, а потом возвращались и все было здорово. Были, конечно, кое-какие ограничения в пределах разумного, но покажите мне страну, где все открыто и доступно на 100%.

Не знаю! Ты это, братец, махнул! я пробовался десяток раз уехать учиться, и зачастую мои анкеты были просто отсеяны по национальному признаку! это факт!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:50 
Не в сети
Почетный старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 17:45
Сообщения: 1300
Откуда: Мары-Челябинск
Ирина Артёменко писал(а):
ПРивет я служила в объективном контроле, обслуживание полетов. наверняка знаете. Служила с 1990 по 93 год. А вы когда? теплые воспоминания! Пишите буду ждать! Может в Аську?
Привет! В Мары-2 я не служил,я служил в Мары-1. А Мары-2, меня интересует потому,что разыскиваю одноклассника и его семью. Горисевых (Анатолий,Светлана,Игорь,Антон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Артемий, скорее всего не по национальному признаку, а поехали именно те, кто дал взятку чувакам, работающим в Центре в Ашгабаде. Просто из моих знакомых были в Штатах казашка, азербайджанец, татарин и русская. :!:
По крайней мере один признался, что дал взятку. Может остальные и вовсе своими мозгами дошли. Это тайна, покрытая мраком и власти, уверяю тебя, ни при чем. Если бы они хотели это устроить, им было бы наплевать на "америкосов" и они бы вовсе закрыли эту программу. ИМХО :cool:

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:14 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
mary-city писал(а):
Артемий, скорее всего не по национальному признаку, а поехали именно те, кто дал взятку чувакам, работающим в Центре в Ашгабаде. Просто из моих знакомых были в Штатах казашка, азербайджанец, татарин и русская.
По крайней мере один признался, что дал взятку. Может остальные и вовсе своими мозгами дошли. Это тайна, покрытая мраком и власти, уверяю тебя, ни при чем. Если бы они хотели это устроить, им было бы наплевать на "америкосов" и они бы вовсе закрыли эту программу. ИМХО

А практически все кто уезжали в последние время были туркменами! Я даж слышал чье-то признание из Центра или откуда-то еще, что есть директива такая! Это статистика говорит! Правда теперь уже и не жалею, что не получилось уехать! Чтобы мне дал этот глоток весьма условной свободы и знание американской идеи, когда эта идея уе давно отдалась регресу! И вообще лучше бы Российскому посольству тащить талантливую молодежь в Москву или Питер!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 22:16
Сообщения: 439
Откуда: Мары-Питер
Конечно, на фига нам американская версия установления демократии в отдельно взятой Грузии, Украине и пр.
Сорос и все американское правительств, состоящее из ублюдков-нефтянников, будут еще в аду гореть за свои грехи! И еще за собой весь американский народ потащат, потому что дружно взращивают страну маргиналов-потребителей с отсутствием каких бы то намеков на интеллектуальность и культуру! :evil:
Так уже не в тему!

_________________
Там все живы, кто любил меня,
Где восход как праздник бесконечной жизни.
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
--------------------------------------------------------
!Ария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB