Моя Родина - Мары

Форум людей, для которых город Мары стал домом!
Текущее время: 10-05, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:04 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Guzel писал(а):
Из всех этих учителей меня учила Роза Графутдиновна,она вела у нас математику и Светлану Абрамовну но я у нее не училась. У нас была отличный физик-Валентина Александровна, супер классная-Косогова Вера Ивановна(в этом году она приедет ко мне в гости) да и вообще школа была на высоком уровне я всегда вспоминаю с благодарностью и еще вспоминаю повара по моему ее звали тетя Фая которая пекла изумительную самсу и стоила она 15 коп. больше такую нигде не пробовала!! Даже помню продленные группы где работали муж и жена Агневские. Помню интернат который был рядом и куда мы лазили за виноградам и гранатами. Потом из него сделали пед.училище. Все это было очень давно!!

Ммм! Т.Фая - имя очень знакомо! кажется в столовой кто-то и при мне был с такой фамилией!А вот Валентину Александровну не знаю, у меня физику вела Ирина Аркадьевна. Виноград и по ныне там (в педучилище). А вот самсу уже не пекут, только фитчи с луком и жиром!Как здорово, что вот так встречаются поколения!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:41 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!

Зарегистрирован: 12-04, 11:21
Сообщения: 532
Guzel писал(а):
У нас была отличный физик-Валентина Александровна...!
Валентина Александоровна учила мою маму в 9 шк, потом сестру во 2 шк, потом меня там же во 2, а потом перевелась вместе с нами, когда 2шк стала туркменской, в 22(30)шк. Сейчас работает там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:00 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Да наша школа просто всем школам мать! :!: :lol: Сколько учителей и не только начинали в нашей школе свой не легкий путь!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21-05, 11:23
Сообщения: 88
Откуда: город Протвино Московская обл.
Оля а как зовут Вашу маму? Если можно напиши девичью фамилию. Валентина Александровна очень хороший педогог правда была очень строгой но мне это помогло по жизни. Я сейчас работаю в Физико техническом центре над проблемой лечения рака(разрабатываем ускоритель).Ольга если Вы когда нибудь встретите В.А. передайте ей привет от Аннакурбановой Гули она должна меня помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:11 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Guzel писал(а):
Я сейчас работаю в Физико техническом центре над проблемой лечения рака(разрабатываем ускоритель).

Гузель, название области вашей деятельности вызывает трепет и уважение. Школа должна гордиться своей выпускницей! (Меня всегда интересовала вопрос борьбы с раком! что-то помню про стволовые клетки читал! а может что-нибудь посоветуете почитать по этой теме? но только очень примитивным языком, если можно:)))

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:06 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21-05, 11:23
Сообщения: 88
Откуда: город Протвино Московская обл.
Артемий я бы пригласила Вас в гости но институт у нас закрытый,наш научный центр находится в живописном месте ровно 100км. от Москвы.В нашем городе находится кольцо длинной 20км. под землей.
Но сам город можно посетить идет автобус с Метро "Южное" или "Юго-Заподное". А конкретно наш центр разрабатывает ускоритель который будет облучать опухоль точечно не повреждая рядом находящиеся органы(т.е.более точно) . Если это у нас получится то это будет сенсация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:17 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Гузель, желаю вам успеха! Вы делаете поистине благородное дело, мне кажется чуть больше внимания к науке в нашей стране и успехов достигли бы не только вы, но и многие такие же увлеченные ученые! Скажите а что вы заканчивали чтоб заниматься этим делом? Большое спасибо даже за приглашение! А в каком городе вы живете? (может где писали, но я не читал).

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:44 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Артемий писал(а):
А в каком городе вы живете? (может где писали, но я не читал).

Я нашел где вы об этом писали! http://imgdb.ru/view.php? i=g52omoh3_70598 http://imgdb.ru/view.php?i=ts7585kn_70600 http://imgdb.ru/view.php?i=kf2659xh_70604 http://imgdb.ru/view.php?i=oo7g2bez_70606 http://imgdb.ru/view.php?i=7bwr5rw2_70609 - вот несколько фото нашей школы, знал бы что будет форум такой много бы нафотографировал и четче!

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-06, 10:57
Сообщения: 8
Откуда: Turkmenistan
Privet, ya Annagul, ya uchilas v 9 shkole s 1991-1994


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:37 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-04, 17:28
Сообщения: 734
Откуда: Мары
Артемий писал(а):
Да наша школа просто всем школам мать! :!: :lol:


Артёмчик! А как насчёт школы № 5? :roll: Я тут почему-то сразу вспомнила фильм "Мимино"!!! Там есть эпизод,где главные герои фильма,армянин и грузин, едут в машине и раговаривают,что где лучше,сначала про долму,а потом армянин похвалился минеральной водой Армении,говорит-второе место в Мире занимает! И услышал ответ грузина- а "Боржоми"??? :lol: ИМХО :lol:

_________________
Я очень рада,что есть такой сайт - МАРЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:43 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Annagul
Аннагуль, Здравтсвуйте! Мы очень рады участникам из Мары! как он наш прекрасный город? цветет и пахнет? А нашу школу Вы не заканчивали?

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-06, 10:57
Сообщения: 8
Откуда: Turkmenistan
Privet, voobshe to ya ne v Mary. Ya v Dubai. Artem, a vasha shkola, eto kakaya shkola? ne 9-aya razve?

_________________
Annagul


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:18 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Annagul писал(а):
Privet, voobshe to ya ne v Mary. Ya v Dubai. Artem, a vasha shkola, eto kakaya shkola? ne 9-aya razve?

Конечно 9-ая! моя родная девятая школа! Просто Вы в профиле написале что Вы в Туркменистане, вот я и ошибся! Ну так какую школу закончили? то какие классы Вы закончили в период 1991-1994?
NB: Меня можно на "ты" мне всего-то 19 :wink:

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:23 
Не в сети
Внимание!!! Гроза форума!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 22:29
Сообщения: 543
Откуда: Maru Shahu Dzhahan-Москва
Ирина
Ну просто очень много выходцев из нашей школы стали учителями в других! А в 5-ой школе Вы об этом не писали! Вообще я считаю 9 и 5 самые сильные школы в Мары, не в обиду другим! Это статистика говорит, больше всего призовых мест на олимпиаде у 9 и 5 !
А в "Мимино" он сказал: "А Боржом, сначало подумай потом говори!!!"

_________________
Им мот амен инч лава!!!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 14:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-06, 10:57
Сообщения: 8
Откуда: Turkmenistan
Привет всем, это снова я, Аннагуль. Я закончила 9 школу в 1994 году. В том же году я с Артуром Сейнянц поехала в Штаты. Мы были гордостью школы! Училка по англ.яз. Светлана Абрамовна, золотой человек!!! Скучаю по ней. С марта 2007 г. в Дубай, работаю риэлтором, продаю недвижимость.

_________________
Annagul


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB